Grille des entrainements outdoor
Saison 2021 - 2022
GARCONS - U Boys : saison outdoor 2021-2022 | |||||
Equipes | Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi |
Mini hockey | 14h00 - 15h00 | ||||
U6 boys | 14h00 - 15h00 | ||||
U7 boys (3) | 14h00 - 15h00 | ||||
U8 boys (3) | 14h00 - 15h00 | 17h00 - 18h00 | |||
U9 boys (2) | 15h00 - 16h00 | 17h00 - 18h00 | |||
U10 boys (3) | 16h00 - 17h15 | 18h00 - 19h15 | |||
U12 boys 1 | 17h15 - 18h45 | 18h00 - 19h15 | |||
U12 boys 2 | 17h15 - 18h45 | 18h00 - 19h15 | |||
U14 boys 1 | 17h00 - 18h30 | 17h30 - 19h00 | |||
U14 boys 2 | 17h00 - 18h30 | 17h00 - 18h30 | |||
U14 boys 3 | 17h00 - 18h30 | 17h30 - 19h00 | |||
U16 boys 1 | 18h30 - 20h00 | 18h30 - 20h00 | |||
U16 boys 2 | 18h30 - 20h00 | 17h00 - 18h30 | |||
U19 boys 1 | 18h30 - 20h00 | 18h30 - 20h00 | |||
U19 boys 2 | 18h30 - 20h00 | 17h00 - 18h30 | |||
U19 boys 3 | 18h30 - 20h00 | 18h30 - 20h00 | |||
Men 1 | 20h00 - 22h00 | 20h30 - 22h00 | 20h00 - 22h00 | ||
Men 2 | 19h00 - 20h30 | ||||
Men 3 | 19h00 - 20h30 | ||||
Mineure 1 | 20h30 - 22h00 | ||||
Masters 1 | 20h30 - 22h00 | ||||
Masters 2 | 15h30 - 17h00 | ||||
Gents (6) | 19h00 - 20h30 | ||||
FILLES - U Girls : saison outdoor 2021-2022 | |||||
Equipes | Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi |
Mini hockey | 14h00 - 15h00 | ||||
U6 girls | 14h00 - 15h00 | ||||
U7 girls (2) | 14h00 - 15h00 | ||||
U8 girls (2) | 14h00 - 15h00 | 17h00 - 18h00 | |||
U9 girls (2) | 15h00 - 16h00 | 17h00 - 18h00 | |||
U10 girls 1 | 16h00 - 17h15 | 17h00 - 18h00 | |||
U11 girls 1 | 17h15 - 18h45 | 18h00 - 19h15 | |||
U12 girls 1 | 17h15 - 18h45 | 18h00 - 19h15 | |||
U14 girls 1 | 18h30 - 20h00 | 16h00 - 17h30 | |||
U14 girls 2 | 17h00 - 18h30 | 16h00 - 17h30 | |||
U16 girls 1 | 17h00 - 18h30 | 17h00 - 18h30 | |||
U16 girls 2 | 17h00 - 18h30 | 18h45 - 20h00 | |||
U16 girls 3 | 17h00 - 18h30 | 15h00 - 16h15 | |||
U19 girls 1 | 18h30 - 20h00 | 18h30 - 20h00 | |||
U19 girls 2 | 18h30 - 20h00 | 18h45 - 20h00 | |||
Dames 1 | 20h00 - 22h00 | 20h00 - 22h00 | |||
Dames 2 | 20h00 - 22h00 | ||||
Dames 3 | 20h00 - 22h00 | ||||
Dames 4 | 19h15 - 20h30 | ||||
Dames 5 | 19h15 - 20h30 | ||||
Junior Ladies | 20h00 - 21h30 * | ||||
Ladies (3) | 20h00 - 21h30 * | ||||
* Junior Ladies et Ladies 1 s'entraînent en alternance mercredi ou lundi sur les semaines sans match | |||||
* Ladies 2 et 3 s'entraînent en alternance mercredi ou lundi sur les semaines sans match | |||||
MIXTE | |||||
Equipes | Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi |
Parahockey | 18h00 - 19h15 | ||||
Débutants U9 - U12 | 15h00 - 16h00 | 17h00 - 18h15 | |||
Débutants U14 - U19 | 14h00 - 15h00 | 17h00 - 18h15 |
La saison extérieure se déroule en 2 parties avec une interruption d'hiver, les dates seront confirmées pour début septembre :
1ière partie, du 30 août 2021 au 14 novembre 2021
2ième partie, du 21 février 2022 au 22 mai 2022
Entrainements gardiens
GARDIENS : entrainement avec équipe + | |||
Catégories | Lundi | Mercredi | Jeudi |
U9 - U10 - U11 - U12 | 15h00 - 16h00 | ||
U14G - U16G - U19G | 17h00 - 17h45 | ||
U14B - U16B - U19B | 17h45 - 18h30 | ||
U19G1 - Dames 1 | 20h00 - 21h00 |